19:00

MICRO ACTIONS - LES TRINITAIRES (METZ)

SAM 09.05

CCAM-scène nationale de Vandoeuvre

rue de parme 54500 vandoeuvre-lès-nancy

03 83 56 15 00 / www.centremalraux.com

19:00

MICRO ACTIONS - LE ROYAL-ROYAL (NANCY)

LUN 04.05

LUN 11.05

CAROLE RIEUSSEC, PERRINE MAURIN : La voix de son maître

MARIE MARFAING : Vanité

19:00

20:30

MAR 19.05

PHILIPPE LE GOFF

JEAN-LÉON PALLANDRE : L’Hameçon

ULTIM’ASONATA #1

((OW-AO))#3 : Van Gulick, Schmitt, Krouchi

BARRE PHILLIPS : La vie est songe

L’ÉCOLE BRUISSONIÈRE, AUDE ROMARY

QUINTETTE GUSTATORI

ROSETTE + J-KRISTOFF CAMPS : Déchets

CAROLE RIEUSSEC, PERRINE MAURIN : La voix de son maître

11:15

18:00

18:30

19:00

20:30

22:00



23:00

MAR 12.05

MARIE MARFAING : Vanité

OUVERTURE OFFICIELLE + VERNISSAGES

JUDITH DEPAULE : Les enfants de la terreur

CAROLE RIEUSSEC, PERRINE MAURIN : La voix de son maître

18:00

19:00

20:30

22:30

MER 13.05

MARIE MARFAING : Vanité

JUDITH DEPAULE : Les enfants de la terreur

CAROLE RIEUSSEC, PERRINE MAURIN : La voix de son maître

19:00

20:30

22:30

VEN 15.05

CAROLE RIEUSSEC, PERRINE MAURIN : La voix de son maître

MARIE MARFAING : Vanité

19:00

20:30

SAM 16.05

CAROLE RIEUSSEC, PERRINE MAURIN : La voix de son maître

MARIE MARFAING : Vanité

16:00

17:30

DIM 17.05

CAROLE RIEUSSEC, PERRINE MAURIN : La voix de son maître

ENSEMBLE NOMOS : Nomos raconte...

16:00

17:00

LUN 18.05

LAURENT CHARLES

((OW-AO))#3 : Le Goff, Agnesini, Bernadeschi

CAROLE RIEUSSEC, PERRINE MAURIN : La voix de son maître

11:15

19:00

20:30

MER 20.05

PATRICIA DALLIO

CAROLE RIEUSSEC, PERRINE MAURIN : La voix de son maître

JEAN-LÉON PALLANDRE : L’Hameçon

((OW-AO))#3 : Foch, Ruetsch, Joubert

CIE DISTORSIONS : Speakers

LAURENT CHARLES, BARRE PHILLIPS : Atelier CRRGN

TRIO BRUCH

LES MASSIFS DE FLEURS

17:00

18:00

18:00

19:00

20:30

21:30


JEU 21.05

PASCAL BATTUS

STRANGE LADIES

FRÉDÉRIC LE JUNTER

JEAN-LÉON PALLANDRE : L’Hameçon

((OW-AO))#3 : Buellet, Romary, Koskowitz

ROLAND FURIEUX, A.VOLODINE, X.CHARLES : Mevlido appelle Mevlido

AZEOTROPES

11:15

12:00

17:00

19:00

19:00

20:00

21:00

VEN 22.05

YUKO OSHIMA

CHAIR

MATHIEU CHAMAGNE

JEAN-LÉON PALLANDRE : L’Hameçon

((OW-AO))#3 : Bergon, Battus, Petit

ROLAND FURIEUX, A.VOLODINE, X.CHARLES : Mevlido appelle Mevlido

ATELIER JULES FERRY (EPINAL)

HANS KRETZ, PESM BOURGOGNE

CIE DISTORSIONS : Arrays

11:15

12:00

17:00

18:00

19:00

20:00

20:30

SAM 23.05

YUKO OSHIMA

ROLAND FURIEUX, A.VOLODINE, X.CHARLES : Mevlido appelle Mevlido

OLIVIA GRANDVILLE : Le Cabaret discrépant

((OW-AO))#3 : Le Junter, Dallio, Gruel

ENSEMBLE ULTIM’ASONATA #2

EPO + OLIVER LAKE

12:00

15:00

17:00

19:00

21:00

DIM 24.05

LES LABOS D’XXI.n

OLIVIA GRANDVILLE : Le Cabaret discrépant

((OW-AO))#3 : Rousse, Oshima, Haeseleer

PHILIPPE LE GOFF, ATELIER CEFEDEM

KRUPUK

MARC RIBOT : Ceramic Dog

LE SINGE BLANC

16:00

17:00

19:00

20:00

21:00

LUN 25.05

MOTU

ENSEMBLE XXI.n : Chansons d’amour...

TIMEART ENSEMBLE : Five Winds

((OW-AO))#3 : Chamagne, Maris, Redelsperger, Lemaire

14:00

15:00


17:00

CALENDRIER 2015